Специалисты ожидают обновление крупного поискового алгоритма

22.02.2015

Временные изменения, которые отмечаются в работе поиска Google, связывают с возможными обновлениями крупных алгоритмов. Эта тема очень активно обсуждалась на WebmasterWorld, где специалисты отмечали не только изменения трафика на 25-50% на своих интернет-ресурсах, но и восстановление десятков ключевых слов. При этом инструменты для отслеживания позиций сайта (такие как SERP и Advanced Web Tools, ряд других аналогичных ресурсов) показали незначительные отклонения статистических показателей.

Многие специалисты, видя такие колебания, предполагают скорое обновление одного из крупнейших алгоритмов. Большинство сходится во мнении, что лидер поиска скоро представит новую версию Panda. Этот алгоритм специально разработан для повышения качества поиска и запущен в действие ровно 4 года назад.

Напомним, что неделей ранее некоторые вебмастера также отметили изменения в позициях своих сайтов. На запросы специалистов представители Google ответили, что это стало результатом постепенного внедрения незначительных обновлений. Отсутствие официальных заявлений объясняется тем, что никаких конкретных серьезных обновлений не происходит, т.е. заявлять просто не о чем. 

Комментарии (0)

    Специалисты ожидают обновление крупного поискового алгоритма

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх