Обновление официальной документации для вебмастеров в Google

10.06.2014

Google Webmaster Central сообщил об обновлении ряда документации, посвященной перемещению веб-ресурса на другой хостинг или домен. В тексте сообщения упоминается Руководство и другие технические документы, а также делается акцент на существовании двух способов перемещения сайтов, которые на сегодняшний день реализовывают вебмастера:

  1. Без изменений в структуре URL, когда осуществляется перенос ресурса на иной хостинг. При этом адреса всех страниц сайта остаются неизменными.
  2. С изменениями адресов страниц. В этом случае изменения могут касаться как изменений протокола URL, так и самого доменного имени или формы записи URL.

Во втором случае появление ошибок гораздо более вероятно, что, в конечном счете, сказывается на индексации перемещенного интернет-сайта. Вот здесь и поможет техническая документация, предлагаемая Google Webmaster Central и призванная помочь в решении наиболее сложных вопросов. Представители Google в сообщении об обновлении документации также поделились информацией о том, что в компании ведутся активные работы по усовершенствованию алгоритмов индексирования и сканирования сайтов, в результате чего процесс выявления перемещенных сайтов должен стать практически безошибочным.

Комментарии (0)

    Обновление официальной документации для вебмастеров в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх