Результаты исследования мобильного рынка России

18.12.2014

Компания Gemius представила результаты собственного исследования, в котором было определено, что каждое девятое посещение интернет-станицы осуществляется через мобильное устройство. Отчет Gemius включает данные не только по отечественному рынку, но и по странам СНГ и европейской территории. Так, по сравнению с 9% мобильных пользователей в России, другие постсоветские страны показывают еще более низкие цифры:

  • Украина – 5%;
  • Беларусь – 6%;
  • Молдова – 1%.

Что касается европейских стран, то наибольшей популярностью смартфоны и планшеты пользуются в Хорватии: на долю мобильного трафика здесь приходится 21%, в то время как страны центра и востока Европы показывают долю мобильного сегмента на уровне 10%, а такие страны как Румыния и Болгария находятся на одной позиции с Россией с 9% мобильного трафика.

Еще интересная информация по российскому интернет-рынку от Gemius:

  • россияне предпочитают пользоваться планшетами, на долю которых досталось 5% всего трафика (для сравнения, в Хорватии из 21% мобильного трафика 18% приходится на смартфоны);
  • российский мобильный рынок показывает небольшую, но стабильную динамику: за последние 4 года мобильный трафик вырос на 7%.

Комментарии (0)

    Результаты исследования мобильного рынка России

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх