Исследования мобильной и десктопной аудитории России

18.09.2015

Международная исследовательская группа TNS провела масштабные исследования среди жителей России. Команда опросила респондентов от 12 до 64 лет в городах с населением от 700 000 и более.

По сведенным данным получилось, что 66% россиян, а именно 82 миллиона жителей заходят в интернет не реже, чем раз в месяц. Если рассматривать конкретно город Москва, то данные показывают, что 42% респондентов, имеющих выход  с телефона, заходят в интернет каждый день.

У мобильной аудитории просторов интернета самой популярной системой является Google. Только за февраль 2015 года мобильным сервисом этой компании пользовались  13,5 миллионов жителей России. Чуть меньше половины опрошенных россиян пользуются разнообразными мобильными сервисами хотя бы один раз в два дня.

Такую популярность исследователи объясняют наличием голосовых сервисов. Всем известный клич «О’кей Гугл» - голосовая команда, которая пока отсутствует в компании Яндекс в своем адаптивном варианте.

Что касается наших российских соц. сетей, то исследования показали, что чуть более 60% мобильных пользователей посещают сеть ВКонтакте минимум через день.

Комментарии (0)

    Исследования мобильной и десктопной аудитории России

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх