Интерактивные ответы в Яндексе: тестовый режим

05.07.2014

Новый этап разработки интерфейса поиска Яндекс, который выполнен в стиле «островного» дизайна, станет доступен в тестовом режиме. Это стало известно в ходе встречи с официальными представителями команды Яндекс, которые поделились информацией о предстоящем запуске новых элементов платформы «Островов» для части пользовательской аудитории.

На сегодняшний день в обновленном интерфейсе поиска Яндекс доступными являются острова с информацией об организациях и видео, в то время как острова-формы пока существуют в качестве тестового интерфейса. Новые формы на сегодняшний день видны только 15% аудитории. При этом Яндекс оставляет вебмастеру возможность указать нежелательность участия ресурса в построении «острова», для чего необходимо добавить в код страницы специальную микроразметку.

На прошедшей встрече также были анонсированы новые типы интерфейса «Остров»: с каталогами, статьями и карточками объектов. Бета-версия этих типов доступна на beta-yandex.ru. По ожиданиям разработчиков, дополнительный информационный блок, который появляется по клику пользователя, будет очень удобен для просмотра текстов, картинки и получения интерактивных ответов от поисковых алгоритмов системы.

 

Комментарии (0)

    Интерактивные ответы в Яндексе: тестовый режим

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх