DuckDuckGo готовится к интеграции с Safari

04.06.2014

В рамках конференции вебразработчиков, которая стартовала в июне этого года, поисковая система DuckDuckGo анонсировала грядущую интеграцию сервиса с браузером Safari, который работает с iOS 8 и MacOS. На мероприятии одним из наиболее важных событий стала презентация новой операционной системы от Apple, которая будет носить название OS X 10.10 Yosemite. Ее неотъемлемой частью теперь станет поисковая система DuckDuckGo. Такие изменения обещаются со стороны разработчиков уже осенью этого года.

Что касается платформы iOS 8, то в ее последней версии по умолчанию будет использоваться Google, но, при желании пользователя, операционная система дает возможность изменить настройки и перейти на поиск  DuckDuckGo, который позиционирует себя как поиск, который не следит за посетителями. Напомним, что в прошлом месяце DuckDuckGo представили на суд публики обновленный интерфейс и функционал сервиса, главная ставка в котором по-прежнему делается на сохранении полной приватности личных данных.

Новости об интеграции с iOS 8 приходят не только от DuckDuckGo. Аналогичными возможностями уже интересовались и поисковые системы Yahoo и Bing. Однако пока ждем официального подтверждения реализации этих проектов. 

Комментарии (0)

    DuckDuckGo готовится к интеграции с  Safari

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх