В Instagram официально запущена видеореклама

02.11.2014

В Instagram заявляют о завершении стадии тестировании видеорекламы, которая теперь официально запущена и доступна рекламодателям. На данный момент пользователи могут видеть короткие видеоролики длительностью 15 секунд, которые представляют такие популярные бренды как Lancome, Disney, CW.

Основные усилия Facebook, связанные с запуском видеорекламы, направлены на уменьшение ее навязчивости. Тем не менее, много пользователей фотосервиса уже успели высказать негативное отношение к появлению на своих страницах рекламных видеороликов. Как отмечают эксперты, пользователи Instagram особенно чувствительны к навязчивости рекламы, поэтому коммерческая деятельность сервиса требует продуманного и очень взвешенного подхода. В сравнении с другими ресурсами категории социальных медиа, фотосервис не имеет огромного количества навязчивых спонсируемых текстовых или видеоизображений.

На данный момент известно, что Instagram предлагает таргетинг на основе региональной принадлежности пользователя, его пола и возраста. Отметим, что Instagram официально запустил видеообъявления вслед за такими сервисами как Tumblr и Snapchat, которые также решили увеличить свое присутствие в сегменте мобильной рекламы.

 

Комментарии (0)

    В Instagram официально запущена видеореклама

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх