Джон Мюллер сообщил подробности индексации страниц Google

23.08.2015

Джон Мюллер, активно общающийся с вебмастерами не только в режиме видеоконференций, но и в своих социальных аккаунтах, недавно раскрыл очередные подробности схемы индексирования страниц ботами Google. Так, на вопрос одного из владельцев сайта об игнорировании некоторых индексируемых страниц со стороны поисковой системы, Джон Мюллер ответил сообщением, что поисковые алгоритмы системы Google никогда не индексируют все страницы.

В своем комментарии к вопросу Джон Мюллер отметил, что стоит обратить внимание на игнорирование поисковой системой важных страниц. Если такие страницы выявлены не проиндексированными, то, возможно, это является ошибкой.

Для иллюстрации такой новости на своем сайте Барри Шварц, редактор популярного среди вебмастеров  издания Search Engine Land, сообщил, что его сайт индексируется Google только на 95%. Из 20892 страниц под индекс поисковых алгоритмов Google попадает только 19928.

Другая последняя информация об индексации сайтов от Джона Мюллера представляла собой сведения о том, что Google не может индексировать содержимое страниц с медленной загрузкой. Это касается не только сайтов, читаемых с мобильных устройств, но и обычных сайтов под десктопные устройства.

Комментарии (0)

    Джон Мюллер сообщил подробности индексации страниц Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх