Отчет по статусу индексирования Search Console получил новый алгоритм подсчета

05.09.2015

Десять дней назад вебмастера, использующие сервис Search Console, заметили изменения в количестве проиндексированных страниц в отчетности «Статус индексирования». Сначала специалисты предположили возникновение ошибки, однако один из представителей сервиса сообщил, что речь идет об изменении принципа расчета этого показателя.

Согласно мнениям экспертов, новый расчет позволяет более точно оценить число индексируемых Google страниц. Стоит отметить, что вебмастера также заметили изменения в определении индексируемых страниц новостей. Ведь в сервис Search Console неоднократно были направлены жалобы на некорректные данные по индексации новостей. Впервые это было отмечено в феврале 2015 года.

Примечательно, что после внесения изменений, которые ориентировочно состоялись 23 августа, через неделю  вся статистика вернулась на прежний уровень. Таким образом, после 31 августа внесенные изменения были отменены. Официальных объяснений произошедшим изменениям в компании, кроме сообщения от Гэри Илша в сервисе микроблогов, в котором указывалось, что разработчики решают проблемы с отчетностью по количеству проиндексированных URL.

Комментарии (0)

    Отчет по статусу индексирования Search Console получил новый алгоритм подсчета

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх