Google: динамическое содержимое вкладок не индексируется

28.07.2015

На сайте Stack Overflow Гэри Илш подтвердил информацию, что динамическое содержимое вкладок не индексируется алгоритмами. Такое сообщение среди комментариев других специалистов стало настоящей новостью.

Многие вебмастера неоднократно задавались вопросом индексации контента, расположенного во вкладках. До этого момента основным источником информации по этому поводу были слова Джона Мюллера о том, что содержимое во вкладках и под ссылками «нажмите, чтобы узнать больше» может не индексироваться. По умолчанию алгоритмы поиска могут не ранжировать такой контент, потому что пользователь, попадая на страницу, его не видит.

Информация, предоставленная Джоном Мюллером, не раз оспаривалась вебмастерами. Многие из них утверждают, что поисковик все же ранжирует такой контент, однако присваивает ему заведомо более низкие позиции. Сообщение Гэри Илша внесло больше ясности в вопрос:

  • динамически сгенерированный контент вкладок не индексируется алгоритмами;
  • для просмотра, как видит страницу поиск Google, стоит воспользоваться инструментом «Смотреть как Googlebot», который работает в обновленных инструментах для вебмастеров, которые теперь позиционируются как Search Console.

Комментарии (0)

    Google: динамическое содержимое вкладок не индексируется

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх