Googlebot игнорирует медленный мобильный контент

19.08.2015

Во время очередной видеовстречи с вебмастерами Джон Мюллер рассказал об индексации медленного контента, загружаемого с мобильных устройств. Согласно мнению специалиста отдела качества поиска, Googlebot не может проиндексировать весь медленно подгружаемый контент. Это касается не только мобильного сегмента, но и десктопов.

Googlebot не может отсканировать контент, который все еще продолжает подгружаться, когда пользователь прокрутил страницу вниз. При наличии десктопной версии сайта поисковые алгоритмы обязательно учитывают это в ранжировании, а при отсутствии таковой – просто не индексирует недогруженное содержимое страницы. Джон Мюллер объясняет это тем, что алгоритм просто не знает, что делать с такого рода содержимым.

Чтобы точно знать, как индексируется содержимое конкретного сайта, Джон Мюллер посоветовал всегда использовать fetch as Google. Основная сложность правильной и полной индексации медленно загружаемых страниц – бесконечная прокрутка, которая открывает перед пользователем все больше и больше контента. Дополнительное содержимое сайта может индексироваться отдельно. В fetch as Google вебмастер сможет четко увидеть, что контент индексируется не так, как содержимое первой страницы и внести соответствующие правки, если правильная индексация действительно важна.

Комментарии (0)

    Googlebot игнорирует медленный мобильный контент

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх