Googlebot теперь поддерживает TLS 1.2

02.02.2015

В Google сообщают о старте поддержки Googlebot протокола TLS 1.2, который обеспечивает наиболее высокую безопасность транспортного уровня. Поддержка версии протокола 1.2 принята в качестве дополнения к поддержке версий 1.0, 1.1 и протокола SSLv3. При этом представители лидера поиска настоятельно рекомендуют отказаться от использования старых версий OpenSSL как от наиболее уязвимых.

Неделей раньше появилась новая конфигурация Googlebot, который работает со страницами, адаптирующимися к месторасположению посетителя. За счет этого Googlebot показывает отличные результаты в плане представления локализованного контента. Также Google иногда использует сканирование с учетом используемого языка, рекомендуя создавать версии на различных языках с разными URL.

В октябре 2014-го года Google официально отказалась от SSL 3.0: в официальных источниках компания представила подробности уязвимости этого протокола: сетевые хакеры могли без особых затруднений перехватывать тексты, передаваемые по безопасным соединениям. Для избегания этой ситуации специалисты Google рекомендуют использовать механизм TLS_FALLBACK_SCSV, помогающий решить проблему неудачных повторных соединений и использования SSL  злоумышленниками.

 

Комментарии (0)

    Googlebot теперь поддерживает TLS 1.2

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх