В Google просят помощи в выявлении проблем сканирования GoogleBot

23.02.2015

На форуме Webmaster Help на днях был поднят вопрос, как поступать вебмастерам в случае, если они выявили проблемы со сканированием GoogleBot. Своей информацией в ответ на вопросы форумчан поделился Джон Мюллер, который отвечает в компании за качество поиска. По рекомендации Джона, вебмастер при выявлении нарушений в работе GoogleBot должен воспользоваться формой обратной связи. Для этого необходимо в Инструментах для вебмастеров кликнуть по сайту, нажать на иконку настроек и выбрать «настройки сайта». В разделе, где устанавливаются настройки сканирования, необходимо перейти по ссылке «Узнать больше», где под ссылкой «Сообщить о проблеме с GoogleBot» скрывается форма обратной связи.

Как указывает Джон Мюллер, данные через указанную выше форму попадают непосредственно к команде, отвечающей за работу GoogleBot. Конечно, они не смогут направить вебмастеру ответное письмо, однако они точно увидят проблему и будут в ней разбираться.

Напомним, что новая конфигурация GoogleBot стала доступной в январе 2015-го года. Теперь робот может обрабатывать страницы, которые адаптируются к местности: они меняют содержимое сайта в зависимости от языка или месторасположения пользователя.

 

Комментарии (0)

    В Google просят помощи в выявлении проблем сканирования GoogleBot

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх