Google сообщает о введении санкций против сайтов с некачественным контентом

14.05.2015

В прошедшие выходные сайты, содержащие thin-контент, были вручную понижены в поисковой выдаче Google, о чем сообщают пользователи социальных площадок для общения вебмастеров и специалистов SEO. Как указывает официальное уведомление от лидера поиска, санкции наложены из-за публикации неинформативного и бесполезного контента. Как известно, такое наполнение сайтов «не приветствуется» Google и наказывается ручным понижением в рейтинге.

Некоторые специалисты отрасли, например, редактор Search Engine Roundtable Барри Шварц, предполагают, что компания Google обнаружила в сети контентную сеть, предлагающую наполнение сайтов. По мнению Барри, именно участники некой сети, покупавшие контент, и попали под массовые санкции Google. Однако на форуме Black Hat World вебмастера, сайты которых пострадали от новых санкций, отрицают участие в каких-либо контентных сетях.

На данный момент официальных ответов от пресс-службы лидера поиска не поступало. Возможно, введение санкций было ошибочным, в связи с чем, вебмастерам, заметившим серьезное изменение позиций сайта или получившим уведомление от Google, стоит обратиться за официальными разъяснениями в поддержку Google.

Комментарии (0)

    Google сообщает о введении санкций против сайтов с некачественным контентом

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх