Музыкальная покупка Google: поисковый сервис Songza

11.06.2014

В Google заявляют о переговорах с компанией Songza по приобретению музыкальной поисковой системы. На данный момент идет речь о сумме сделки в 15 миллионов долларов, что в сравнении с 3 миллиардами, выложенными Apple за сервис Beats, кажется ничтожно малым.

Поисковая система Songza – это сервис 2 в 1. Он объединяет в себе функции музыкальной поисковой системы и музыкального автомата, работающего в режиме онлайн. Для того чтобы оценить популярность сервиса, стоит обратить внимание на его официальную статистику: в базе Songza находится порядка 28 миллионов композиций, которые доступны для бесплатного воспроизведения. Ежедневно пользователи ресурса воспроизводят более 120 тысяч таких композиций. С помощью сервиса Songza посетители могут также прослушивать или просматривать композиции и видеоролики, размещаемые на сервисе YouTube.

Как сообщают в Google, главное достоинство Songza – это интеллектуальный подбор музыкального репертуара. Алгоритмы системы учитывают музыкальные предпочтения пользователя, которые видны из истории воспроизведения. Именно поэтому американская поисковая корпорация, владея уже одним из наиболее популярных музыкальных сервисов, выразила желание развивать данное направление дальше.

 

Комментарии (0)

    Музыкальная покупка Google: поисковый сервис Songza

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх