Google покупает Skybox Imaging

15.06.2014

11 июня компания Google официально сообщила о покупке молодого проекта Skybox Imaging, занимающегося разработкой карт в соответствии со спутниковыми данными. Стоимость сделки, согласно опубликованной информации, составляет 500 млн.долларов, в то время как до этого появлялась информация о стоимости Skybox Imaging на уровне 1 млрд.долларов.

Как говорится в официальном заявлении стартапа Skybox Imaging, размещенного на корпоративном блоге, компания сумела создать и запустить самые маленькие спутники, дающие высокое разрешение изображения. В результате можно получать отличные снимки поверхности Земли в любое удобное время. Кроме этого, Skybox Imaging ставит себе в достижение создание отличной команды профессионалов, которые вместе стремятся к достижению высоких целей. Как заявляют в Skybox, они готовы стать неотъемлемой частью корпорации, которая поможет удовлетворить амбиции команды и поможет мыслить в более глубоких и широких масштабах.

Как ожидается, сотрудники Skybox Imaging станут работниками различных отделов Google. Их работа и в дальнейшем будет касаться создания и запуска спутников для создания информативных карт нашей планеты.

 

Комментарии (0)

    Google покупает Skybox Imaging

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх