Оптимизация поиска в Google в разделе ресторанов

06.05.2014

Компания Google запустила для пользователей мобильных устройств и десктопов расширенный функционал поиска ресторанов. В критерии поиска были добавлены многочисленные характеристики, которые можно задавать при поисковом запросе: ценовая категория, тип кухни, время работы и т.д. Конечно, пока данный сервис работает только в США, однако в ближайших планах компании доступность этого функционала для пользователей других стран мира.

Обратим внимание, что месяцем ранее компания Google в рамках поисковой выдачи по ресторанам стала выдавать карточки меню, которые загружаются из базы данных AllMenus.com или Gayot.com.

Кроме удобного и быстрого поиска ресторанов, пользователь поисковой системы Google с помощью своего мобильного устройства теперь также сможет забронировать столик в понравившемся ресторане. Для этого достаточно воспользоваться голосовой командой и отправить запрос «OK Google, call…», после чего мобильный телефон осуществит звонок в выбранное заведение. Конечно, для российских пользователей сети интернет такие возможности Google могут показаться излишними, однако время не стоит на месте: может и рядовой россиянин вскоре будет так же быстро и удобно заказывать столик для уютного семейного ужина…

 

Комментарии (0)

    Оптимизация поиска в Google в разделе ресторанов

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх