Google купил приложение для создания видеорекламы

08.08.2014

В Google сообщают о покупке стартапа Directr, который работает в сфере создания маркетингового видео для размещения в сети. Новое приобретение будет работать совместно с YouTube и станет основой для последующего развития рекламы для малого бизнеса. Сотрудники стартапа будут присоединены к группе YouTube, работающей с видеорекламой. Стоимость покупки приложения Directr не сообщается ни одной из сторон.

Отметим, что стартап Directr разработал приложение для мобильных iOS-устройств, которое позволяет легко создавать, редактировать и размещать видеоролики в сети интернет. Directr на данный момент работает на платной основе, однако после интеграции в сервисы YouTube представители Google обещают бесплатный доступ к такому функционалу.

Покупка Directr состоялась в рамках реализации планов Google по созданию удобного инструментария для малого бизнеса, что даст им возможность размещать еще больше рекламных объявлений в сети.

Другие последние покупки поискового гиганта – это стартап для оптимизации сайтов Appetas и сервис для обмена сообщениями, составления личных планов или распорядка дня Emu. Последняя сделка состоялась буквально на прошлой неделе.

Комментарии (0)

    Google купил приложение для создания видеорекламы

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх