Обновленный плагин от Google: кнопка авторизации «Sign in with Google»

05.05.2014

Несколько дней назад компания Google обновила кнопку для быстрой авторизации интернет-пользователей на сторонних ресурсах через Google+: приглашение установить плагин уже пришло некоторым владельцам сайтов и вебмастерам из США. Похоже, запуск  «Sign in with Google» - это следующий этап расширения возможностей входа в аккаунты для пользователей социальной сети Google+. Ранее – в декабре 2013 года – разработчики предложили новую функцию Google+ Sign-in, поддерживающую создание единого логина и пароля для всех приложений и сервисов.

На сегодняшний день, данные статистики говорят о том, что Google+ занимает второе место среди социальных сетей по количеству регистраций на сторонних ресурсах с помощью аккаунта Google+: порядка 28% пользователей интернет по всему миру. Лидирующее положение здесь удерживает Facebook со статистикой в 53%.

Некоторые эксперты связывают нововведения Google с постоянно растущими негативными отзывами пользователей по поводу слишком навязчивой политики регистрации в Google+. Компанию даже обвиняют в нарушении антимонопольной политики и продаже данных пользователей социальной сети рекламным компаниям. Создавая новый плагин, Google меняет свою тактику по достижению целей увеличения количества регистраций через профили Google.

Комментарии (0)

    Обновленный плагин от Google: кнопка авторизации «Sign in with Google»

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх