Google AdSense больше не доступен для крымских издателей

25.01.2015

Сервис Google AdSense сообщил крымским издателям о закрытии аккаунтов. Уведомления с такой информацией получили владельцы сайтов, которые указали Крым как регион своего местонахождения. Такое решение связано с санкциями, которые вступили в силу в отношении полуострова. В своем сообщении рекламный сервис ссылается на дальнейшую невозможность перечислять средства издателям.

Напомним, что несколько месяцев ранее в аккаунтах крымских пользователей Google AdSense  появилось предложение перерегистрировать его на другой регион. Такие изменения необходимо было выполнить в профиле получателя денежных платежей. Для тех пользователи, которые не имели возможности сменить страну, предлагалось заполнить соответствующую форму заявки, по которой техническая поддержка производила такую перерегистрацию самостоятельно.

Новые ограничения сервиса Google AdSense касаются показов рекламы  и связаны исключительно с ограничениями на проведение проплат на территории Крыма. Так, многие банки на данный момент уже не осуществляют платежи, связанные с переводом средств посредством международных систем и сервисов. С 1 февраля аналогичные ограничения вступят в силу и для Google Play в связи  с тем, что загрузка приложений из него считается экспортом.

 

Комментарии (0)

    Google AdSense  больше не доступен для крымских издателей

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх