Глубокое индексирование приложений для Android теперь доступно и в России

03.06.2014

В Google глубокая индексация приложений, работающих под ОС Android, стала доступной еще в девяти странах мира, включая Россию. Это открывает более широкие возможности перед веб-разработчиками по связыванию публикуемого контента с материалами приложений для отображения их в поисковой выдаче.

Более подробно возможности нововведения описывают представители компании, приводя в пример публикацию кулинарных рецептов в приложении и на интернет-сайте. В этом случае, используя мобильное устройство для поиска информации, пользователь может открыть понравившийся рецепт в приложении, а не только просмотреть как веб-страницу в своем браузере, конечно, в случае если таковое приложение установлено на его мобильном устройстве. Этот функционал доступен для Google Поиск, версией не ниже 2.8, для браузеров смартфонов или планшетов, работающих под Android. Как заявляют представители Google, на данный момент ведется работа по расширению перечня сайтов и приложений, с которыми работает глубокое индексирование.

Стоит отметить, что для того чтобы переходить к контенту приложений из результатов поисковой выдачи, вебмастер, работающий с сайтом должен предварительно настроить поддержку ссылок на контент, а также разместить такие ссылки внутри приложения.

Комментарии (0)

    Глубокое индексирование приложений для Android теперь доступно и в России

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх