Foursquare будет взимать плату за геолокационные данные

02.07.2014

Компания Foursquare заявляет о желании взимать плату за предоставляемые геолокационные данные из базы Venues Database. Как сообщают представители сервиса, плата будет взиматься только с крупных компаний-партнеров, при этом стоимость контракта с каждым из них будет оговариваться отдельно. Первой о намерениях Foursquare сообщило издание Wall Street Journal, указав, что такое нововведение позволит дополнительно монетизировать популярный стартап.

Как указывают в руководстве компании Foursquare, клиентами сервиса на сегодняшний день являются порядка 63 тысяч различных компаний. Из них планируется перевести на платные контрактные взаимоотношения порядка 1% пользователей.

Как стало известно, такая политика дополнительной монетизации связана со сделкой между Foursquare и Microsoft, по условиям которой стартап получает значительную сумму инвестиций. Как сообщается, финансовые вливания будут направлены на развитие картографического слоя, который будет строиться на базе Foursquare и будет использоваться картографическим сервисом Bing. На сегодняшний день уже известно о первом транше инвестиций в размере 35 миллионов долларов, в то время как общая сумма вливаний должна составить порядка 50 миллионов.

Комментарии (0)

    Foursquare будет взимать плату за геолокационные данные

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх