Финансовые успехи Facebook в сравнении с Google

02.08.2014

В отчетах за первую половину 2014-го года Марк Цукенберг показал доходы, превышающие доходы, полученные Сергеем Брином и Лари Пейджем. В результате Цукенбергу удалось достигнуть 16-ой позиции в рейтинге миллиардеров, составленном Bloomberg.

Такого успеха владельцу сети Facebook удалось добиться за счет отличных финансовых показателей по итогам второго квартала. За этот период выручка увеличилась на 61% при сопоставлении с прошлым годом. В результате оглашения отличных финансовых результатов акции Facebook мгновенно взлетели вверх: каждая акция добавила в стоимости 7,6%.

Как показывает подробный анализ отчета социальной сети, наибольший прирост капитализации дал именно мобильный сегмент. Мобильная реклама в Facebook теперь может размещаться посредством специального приложения Audience Network, которая предлагает не только премиальные виды рекламы, но и видеоролики для презентации своих товаров или услуг. Помимо этого, в сети мобильного сегмента Facebook предлагает очень широкие возможности таргетинга, в результате чего получается добиться максимальной релевантности в показах рекламы. Стоит отметить, что по данным Facebook их рекламным сервисом пользуется порядка 1,5 миллиона пользователей.

Комментарии (0)

    Финансовые успехи Facebook в сравнении с Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх