Финансовые результаты Facebook за 2-ой квартал 2015

02.08.2015

Финансовые результаты, о которых отчиталась компания Facebook за апрель-июнь, превзошли ожидания аналитиков. Так, общий размер выручки составил 4,04 млрд.долларов, что превышает показатель 2014-го года на 38%. В перерасчете на одну акцию указанная прибыль составила 50 центов при прогнозной стоимости в 47 центов.

Наиболее интересная статистика из финансового отчета Facebook:

  1. Аудитория сервиса – 1,49 млрд.человек/месяц, 968 млн. человек/день, что превышает данные 2014-го года на 13%.
  2. 65% пользователей пользуются сервисом на постоянной основе, т.е. проявляют активность в течение дня или месяца. Именно этот показатель для аналитиков является наиболее позитивным в долгосрочной перспективе, так как демонстрирует серьезную вовлеченность пользователей.
  3. Наибольшая вовлеченность отмечается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в то время как пользователи из Канады и США демонстрируют все меньшую вовлеченность пи работе с сервисом.
  4. Рекламные доходы компании теперь на 76% состоят из доходов в мобильном сегменте. Пользователей, посещающих сервис с мобильных устройств, здесь теперь 1,31 млрд.

Из других положительных тенденций аналитики отмечают развитие инструментария для рекламы и электронной коммерции, публикацию материалов наиболее читаемых СМИ.

Комментарии (0)

    Финансовые результаты Facebook за 2-ой квартал 2015

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх