Fetch as Google требует ввода капчи

26.08.2015

Функция Fetch as Google стала требовать ввода капчи. Такое нововведение заметили пользователи на прошлой неделе. Появлению капчи при этом предшествовал многократный запуск fetch and render. После появления обсуждений этой новости представитель издания Search Engine Land также увидел требование вода капчи при первом обращении к указанной выше функции, а также при попытке ее повторного пуска. Единовременно другие пользователи сервиса сообщали, что такая капча появлялась после четвертого запуска fetch and render.

На данный момент даже многократное обращение к fetch and render не приводит к появлению капчи, что дало повод экспертам говорить о том, что это было эффективное временное решение для выявления роботов, которые работали с этой функцией. После их обнаружения и блокировки, свободный доступ к инструментам Fetch as Google снова стал открытым.

Стоит напомнить, что недавно в Google анонсировали  появление новой версии API для reCAPTCHA, которая даст возможность облегчить процесс подтверждения. Подтвердить то, что функционал использует человек, а не робот, можно будет с помощью простого клика вместо ввода цифр и букв.

Комментарии (0)

    Fetch as Google требует ввода капчи

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх