Новое приобретение Facebook: финский проект Pryte

06.06.2014

В Facebook заявляют о покупке финской компании Pryte, которая является удачным стартапом в области разработки технологий доступа в сеть интернет для пользователей мобильных устройств. Стоимость покупки финской компании остается в тайне, известно лишь, что сама сделка завершится уже в июне.

Как известно, Pryte основана только год назад, однако она уже имеет в качестве постоянных партнеров беспроводных операторов на различных рынках интернет-услуг, включая более динамичные развивающиеся рынки. В основу работы технологий, разрабатываемых специалистами Pryte, положена реализация временных паролей, которые дают пользователю мобильных устройств доступный интернет. Дополнительная особенность предложения от Pryte – это реальная возможность сэкономить трафик за счет выбора доступа к ограниченному количеству интернет-приложений. Как правило, клиенты выбирают в этом случае социальные сети и специализированные сервисы.

Как заявляют в официальных комментариях представители Facebook, команда Pryte во главе с директором Марку Мякеляйненом войдет в состав команды Facebook. На сегодняшний день в штат финской компании, штаб-квартира которой расположена в Хельсинки, входят 30 человек.

 

Комментарии (0)

    Новое приобретение Facebook: финский проект Pryte

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх