Facebook собирается повторно привлекать клиентов для разработчиков

04.07.2014

Facebook заявляет о том, что с помощью AppLinks разработчики, которые продвигают свои приложения в сети, смогут привлечь пользователей к работе с приложением. При этом ставится задача повторного привлечения тех пользователей, которые однажды уже работали с данной программой.

Как говорит статистика, большинство приложений, имеющихся в сети, используются один раз, после чего они либо остаются невостребованными, либо вообще удаляются за ненадобностью. Теперь Facebook предлагает разработчикам вместе исправить ситуацию и направлять пользователей непосредственно в разделы с интересующими пользователей приложениями. При этом в основу таргетинга будут положены интересы пользователей сети и анализ их поведения при работе с мобильных устройств.

Новая функция для популяризации своих разработок доступна через Preeferred Marketing Developers. Однако в Facebook сообщают о том, что скоро такие возможности получат и другие разработчики.

Напомним, что изначально AppLinks создавалась как кросс-платформенная система для предоставления открытого функционала, который направлен на предоставление удобного и полностью прозрачного перехода по ссылкам для тех, кто пользуется мобильными устройствами.

Комментарии (0)

    Facebook собирается повторно привлекать клиентов для разработчиков

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх