Яндекс.Украина получила нового директора

20.06.2014

В Яндекс.Украина назначен новый генеральный директор. Им стала Ия Шевченко, которая до нынешнего назначения занимала позицию финансового директора украинского подразделения компании. Смена руководства стала необходимостью из-за ухода Сергея Петренко, который был вынужден написать заявление на бессрочный отпуск из-за нестабильной ситуации в Украине. Как сообщалось ранее, Сергей Петренко занял политическую позицию, которая идет вразрез с позицией нейтралитета, которую официально занимает компания Яндекс.

Ия Шевченко, реально вступившая в должность 1 июня, имеет диплом по специальности «Учет и аудит» Киевского Национального Университета. До прихода в Яндекс.Украина Ия Шевченко работала в компании, предоставляющей бухгалтерские и аудиторские услуги, а в 2007 году стала частью команды Яндекс.Украина.

Сообщение о новом генеральном директоре Яндекс.Украина уже появлялось в новостной ленте ИТАР-ТАСС, однако официального подтверждения от компании  тогда не было. Напомним, что украинское подразделение российской компании было организовано в сентябре 2005 года. С тех пор и вплоть до 5 мая 2014 года это подразделение возглавлял Сергей Петренко.

Комментарии (0)

    Яндекс.Украина получила нового директора

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх