Статистика мобильного интернета от comScore

31.05.2015

Согласно информации, опубликованной comScore, несмотря на рост количества мобильных пользователей, просмотр страниц в интернет с десктопов остается очень значимым. Как показывают наиболее глобальные исследования, доля десктопов показывает постоянный прирост, несмотря на резкое увеличение мобильных просмотров.

Как отмечают аналитики, вебмастера сегодня могут отмечать 50-процентный прирост мобильного трафика, при этом количество посещений с десктопов от этого совсем не пострадает. Согласно статистике, наибольший объем трафика с мобильных наблюдается в вечерние и утренние часты, а также в выходные дни недели, в то время как по будням в рабочее время максимальный трафик оказывается именно с десктопных ПК.

Понимание роста совокупного трафика наравне с мобильных даст владельцам медийных ресурсов и маркетологам возможность четко подстроить сайты и стратегии под достижение целей. Так, для сайтов с динамично растущей аудиторией есть смысл провести серьезную работу под оптимизацию для мобильных устройств. При этом не менее важным остается трафик с десктопов, который по-прежнему остается «здоровым» и перспективным с точки зрения продвижения сайтов и их монетизации.

Комментарии (0)

    Статистика мобильного интернета от comScore

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх