Борьба Яндекса с некачественной рекламой

05.02.2014

Сегодня YANDEX заявил, что будет снижать в ранжировании интернет-сайты, на которых помещена шокирующая, омерзительная и отводящая внимание реклама. Этой группы касаются тизеры с фотокарточками болезней, демонстрированием частей тела людей с излишним весом, реклама, в которой используются иллюстрации с очевидно показанным любовным содержанием, кадры из кинокартин ужасов и т.д.

Специалисты поисковика выявили, что подобная реклама отвращает пользователей. Поисковик зафиксировал большое число претензий на похожие тизеры, которые переходят на страницу небесплатной SMS-подписки.

На протяжении месяца система поискового робота будет помещать устройство, увеличивающие позиции сайтов с соответствующей рекламой. Чтобы вебмастера успели приготовиться к переменам, была запущена бета-разновидность, легкодоступная по веб-адресу http://new-buki.yandex.ru/.

Любого интернет-пользователя эта новость обязана лишь обрадовать. Веб-мастер должен полностью отвечать не только за данные, который содержит его собственный сайт, но и за любую некачестенную рекламу, вещающую на его ресурсе, - поведал руководитель группы  поискового продвижения i-Media В. Тапханаев.

Есть возможность того, что имеют все шансы пострадать сайты врачебной темы, какие показывают фото ДО и ПОСЛЕ.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх