Новый этап борьбы со спамом в Google

14.09.2014

Мэтт Каттс, специализирующийся на борьбе со спамом, анонсировал новые возможности, позволяющие добавлять сайт в перечень HSTS-ресурсов. За счет этого Chrome может устанавливать безопасное соединение: система предусматривает специальный заголовок Strict-Transpout-Security, с помощью которого пользователь перенаправляется на сервер, реализующий HTTPS-стандарт. Для добавления ресурсов в перечень HSTS в Google предлагают заполнить специальную форму.

Отметим, что решение о принятии протокола HTTPS в качестве сигнала ранжирования было принято 7 августа. После этого поисковик принял массу жалоб на снижение позиций тех сайтов, которые были переведены на рекомендуемый HTTPS-протокол. Однако эту информацию не подтвердили тесты, официально опубликованные специализированными изданиями. Впоследствии аналитики из SearchMetrics представили собственные наблюдения, в которых указано, что перевод на HTTPS не меняет позиций ресурса, как об этом заявляли представители Google.

Кроме указанных выше мероприятий по повышению безопасности пользователей при загрузке сайтов, Google в начале года добавил статистику по защищенным страницам  в отчеты по индексированию (раздел «Статус индексирования»). Расширение отчетности стало ответом на многочисленные запросы вебмастеров.

Комментарии (0)

    Новый этап борьбы со спамом в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх