Bing не собирается использовать HTTPS как дополнительный фактор ранжирования

03.10.2014

В последнее время наблюдается реальная активность среди разработчиков поисковых алгоритмов в отношении внедрения таких дополнительных факторов ранжирования, как работа под стандартом HTTPS. Сейчас такой фактор активно работает в алгоритмах Google.

На конференции Search Marketing Expo East, в которой участвовало много специалистов по оптимизации, к представителю поиска Bing был обращен вопрос, собирается ли компания также использовать HTTPS как фактор, улучшающий позиции сайта. В своем ответе Винсент Верен, представляющий Bing Webmaster Tools, четко ответил, что таких планов у его компании в ближайшем будущем нет. По словам Винсента Верена, в его компании HTTPS не признается обязательным фактором, который должен определять позиции интернет-ресурса в выдаче. Основная задача, стоящая перед разработчиками Bing, состоит в предоставлении пользователям качественного контента.

Однако часть экспертов сходится во мнении, что HTTPS как сигнал ранжирования постепенно будет наращивать свою роль. Конечно, особую роль в формировании такого мнения играет позиция Google, которая настаивает на необходимости повышения стандартов безопасности сайтов и переходе на протокол HTTPS.

 

Комментарии (0)

    Bing не собирается использовать HTTPS как дополнительный фактор ранжирования

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх