Bing поддерживает разговорный язык

14.08.2014

Теперь в поисковую строку Bing можно вводить запросы на простом разговорном языке, на котором мы общаемся с друзьями и знакомыми. Это стало возможным за счет объединения хранилища знаний с технологиями, способными распознавать разговорный язык. Как сообщают в Bing, теперь узнавать новую информацию будет еще интереснее и проще.

В качестве примера «разговора» на естественном языке с алгоритмами поисковой системы, можно привести вопрос «кто является президентом США». При вводе этого текста в строку запроса, система выдаст все имеющиеся в сети сведения о Бараке Обаме. Кроме этого, Bing демонстрирует способность продолжать разговор, запоминая и анализируя предыдущие запросы. То есть после получения информации о Бараке Обаме путем ввода запроса «кто его жена» сервис выдаст релевантную информацию, которая станет реальной поддержкой разговора.

Старт внедрения технологий для распознавания естественной речи относится еще к 2013-му году. На сегодняшний день в Bing готова новая платформа, в которую вложено значительное количество инвестиций и программных средств. Bing обещает и другие улучшения в алгоритмах поиска, связанные с пониманием запросов пользователей.

Комментарии (0)

    Bing поддерживает разговорный язык

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх