Мобильная выдача Bing пополнится релевантными приложениями

23.05.2015

В Bing сообщают, что теперь поисковые алгоритмы сервиса будут индексировать содержимое приложений под Android, iOS и Windows 10. В результате этого, мобильная выдача пополнится релевантным контентом из приложений, доступных алгоритмам. Для оптимизации процесса индексирования в Bing рекомендуют разработчикам использовать фреймворк с сайта applinks.org для задания микроразметки и загрузки необходимых данных. Указанный протокол поддерживает структурированные данные для популярных мобильных ОС.

Стоит отметить, что лидер поиска – компания Google – уже сообщала о запуске индексации приложений. Однако на данный момент в выдаче Google по факту отображается контент только Android-приложений.

Для того чтобы алгоритм Bing начал «видеть» приложение, разработчикам необходимо только добавить микроразметку. Однако для отображения приложения в поиске необходимо дождаться официального запуска функционала. Стоит напомнить, что несколькими днями ранее Bing сообщил о разработке собственного алгоритма, повышающего в ранжировании сайты с дружественным интерфейсом к мобильным устройствам. Запуск нововведения планируется в ближайшие несколько месяцев.

Комментарии (0)

    Мобильная выдача Bing пополнится релевантными приложениями

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх