Джон Мюллер отрицает наличие «белого списка», защищающего от Panda или Penguin

15.02.2015

В рамках видео-встречи на Google+ Джон Мюллер сообщил, что лидер поиска не имеет каких-либо «белых списков», которые могут защитить сайты от влияния основных поисковых алгоритмов. Таким образом, гарантий, что у какого-то интернет-сайта все в порядке и на него точно не повлияют очередные обновления Panda/Penguin, дать не может никто.

По словам Джона Мюллера, спецификаций для основных алгоритмов поиска не существует, однако Google всегда оставляет себе возможность применить вручную санкции по отношению к сайтам, работа которых не соответствует Правилам, озвученным лидером поиска. Также здесь есть несколько «белых списков», которые позволяют избежать ошибок при ранжировании сайтов. Например, если алгоритмы воспринимают сайт как ресурс для взрослых, но на самом деле он посвящен домашним животным, то внесение такого ресурса в «белый список» дает возможность обойти алгоритм. Уточнений, для каких именно алгоритмов существуют такие списки, представитель Google не предоставил.

Напомним, что информация о наличии «белых списков» в компании Google появилась еще в 2011 году, однако с тех пор информация о том, какие алгоритмы могут с ними работать, так и не была раскрыта.

Комментарии (0)

    Джон Мюллер отрицает наличие «белого списка», защищающего от Panda или Penguin

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх