Обновленная архитектура поиска в сети Linkedln

11.06.2014

Обновления в социальной сети Linkedln связаны с изменением архитектуры поиска информации, которая теперь стала еще более персонализированной и релевантной. Помимо этого, разработчики обещают высокую скорость обработки запросов и увеличенную глубину поиска. Как сообщается в официальном заявлении, алгоритм поиска Linkedln теперь стал гораздо более разветвленным (см.фото), в то время как ранее он содержал всего лишь 2 компонента: инвертированный и передний индексы, которые производили добавление ключевых слов в базу понятий и сущностей, после чего сопоставляли их с метаданными.

Пользователи Linkedln теперь могут ощутить все достоинства нового алгоритма: поиск по всей базе зарегистрированных пользователей (ранее система использовала только поиск среди первых двух уровней контактов), повышение релевантности за счет учета связей пользователя и персональной информации о нем.

Как говорит статистика, сеть Linkedln, предоставляющая возможность людям находить новую работу, общаться в профессиональных сообществах и узнавать много интересной информации об организациях в различных сферах экономики, имеет 300 млн. пользователей, которые теперь смогут опробовать еще более удобный и эффективный поиск внутри социальной сети.

Комментарии (0)

    Обновленная архитектура поиска в сети Linkedln

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх