В Яндексе появилась аналитика для приложений

04.08.2015

Команда трех специалистов Яндекс представила свою новую разработку – сервис Botan, работающий в области аналитики Telegram-ботов. В проекте приняли участие Андрей Ярошевский, Олег Шляжко и Константин Горский.

Аналитика Botan будет работать с информацией из Яндекс.Метрики и давать возможность отслеживать показатели удерживания пользователей в приложении. Также в функционал Botan входит сегментация аудитории, когортный анализ и другие полезные виды статистики. Примечательно, что аналитический сервис будет использовать и показывать данные в реальном времени.

Как указывают создатели, Botan – исключительно любительский проект, не связанный с официальной работой сотрудников Яндекс. Над новым аналитическим проектом они работали исключительно во внерабочее время. Решиться на такую разработку специалистов подтолкнуло то, что в Яндекс есть ряд ботов для Telegram, по которым требуется оценка трафика и интенсивности использования. Разработчикам удалось интегрировать собственную Метрику приложений, воссоздав из такого функционала отдельный сервис. Как отмечают создатели, Botan будет вскоре передан сторонним разработчикам для запуска в открытый доступ, причем, представители Яндекс передадут новую аналитику совершенно бесплатно.

Комментарии (0)

    В Яндексе появилась аналитика для приложений

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх