Статистика поискового рынка США от comScore

24.09.2014

Агентство comScore выдало очередную порцию аналитики по поисковому сегменту США. В аналитическом отчете были представлены данные по итогам августа 2014-года. Аналогично предыдущему месяцу, сайты Google сохраняют лидирующие позиции с показателем 67,3%. Именно такая доля всех поисковых запросов приходится на долю этого поисковика.

Следующая по популярности по количеству запросов – компания MicroSoft, на долю которой в прошлом месяце пришлось порядка 19,4% внимания пользователей. 10% запросов из всего объема удерживает поисковый сервис Yahoo, а последними в отчете comScore идут поисковые системы Ask Network и AOL с долей в пользовательских запросах 2% и 1,3%, соответственно.

Общая статистика по активности американских пользователей такая:

  • в течение месяца поисковые сервисы обработали порядка 18 млрд. запросов пользователей, из которых 12,1 миллиарда реализовали алгоритмы Google;
  • чуть более 68% поиска – это органические результаты, предлагаемые Google, остальная доля этого сегмента приходится на поисковый сервис Bing.

Напомним, что кроме ежемесячной аналитики по поиску comScore предлагает отчеты о наиболее популярных интернет-сайтах. Так, в прошлом месяце в пятерку лучших на американских просторах интернет вошли такие топ-ресурсы, как Google, Yahoo, Facebook, MicroSoft и AOL.

 

Комментарии (0)

    Статистика поискового рынка США от comScore

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх