Инвестиции в сегмент видеорекламы выросли на 42%

16.09.2014

Компания Adap.tv опубликовала отчет, в котором замечено перераспределение бюджетов в плане увеличения расходов на видеорекламу. Так, в течение года затраты в видеосегменте выросли на 42%. Эта статистика касается европейского региона и основана на опросе 175 рекламных агентств. Более половины участников исследования Adap.tv заявили о том, что перераспределение бюджета в их компании произошло в сторону видеорекламы от телевидения (52%), от медийного сегмента (48%), от печатной рекламы (33%), от поискового сегмаета (10%).

Не менее интересная статистика приводится по видимости показов объявлений: 67% опрошенных считают это основной проблемой для рекламодателей. Порядка 57% респондентов к наиболее значимым проблемам относят мошеннические сообщения, поэтому желают получить больше информации об этом.

По данным Adap.tv 57% видеорекламы закупается на приватном рынке, в то время как в течение предстоящего года планируется увеличение этого показателя до 71%. Статистика по издателям относит 42% из них к частному видеорынку, в то время как ожидаемый прогноз на 12 месяцев составляет порядка 76%. Помимо этого, по сведениям Adap.tv при закупке видеорекламы 90% рекламных агентств используют таргетинг.

Комментарии (0)

    Инвестиции в сегмент видеорекламы выросли на 42%

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх