Как сделать сайт адаптивным на все экраны?

29.03.2017

Для того чтобы сделать сайт адаптивным для просмотра на устройствах с разным разрешением, можно воспользоваться одним из способов:

  • адаптивным шаблоном сайта
  • мобильной версией сайта
  • установкой специального приложения на устройство пользователя


На основании опыта можно сказать, что адаптивный шаблон является самым оптимальным решением. Что касается двух других способов, то они также позволяют решить проблему, однако не настолько эффективны.

Если говорить о мобильной версии сайта, то по количеству затрат труда, времени и средствам она сопоставима с адаптивным шаблоном.

Однако в процессе эксплуатации необходимы дополнительные действия, которыми можно поддержать актуальность мобильной версии сайта, либо синхронизировать информацию с основным сайтом. СЕО продвижение также вызывает дополнительные вопросы с дублями, и так далее.

Мобильная версия имеет ряд плюсов, которые заключаются в том, что можно убрать все ненужные эффекты, элементы, подписку, рекламу и так далее. Отображение разработанного вами сайта, таким образом, становится максимально корректным, а также значительно ускоряется процесс его загрузки. В этом заключается его основное преимущество.

Подобные версии доступны крупным порталам, крупным корпоративным сайтам и сайтам социальных сетей.

Что касается установки приложения на мобильное устройство, то она не зависит от пользователя. Далеко не любое устройство позволит его развернуть, при этом также нужно отметить, что от пользователя потребуется ряд дополнительных знаний, а не все захотят тратить на это время.

Установка подобных приложений возможна пользователями, которые доверяют автору. Подобное взаимодействие можно сравнить с подпиской по электронной почте.
Закономерным выводом из всего вышесказанного является тот факт, что адаптивный дизайн сайта – самое выгодное решение для сайта небольшого либо среднего размера.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх