А что если интернет подстроится под вас?

03.10.2013

Именно такой слоган украшает страницу, посвященную новой платформе «Атом». Ее на ежегодной конференции YaC анонсировал Антон Забанных, руководитель отдела персональных сервисов «Яндекс». Алгоритм направлен на адаптацию данных сайтов под интересы конкретного пользователя.

Благодаря новой технологии пользователь при открытии страницы сайта должен сразу увидеть необходимую ему информацию: интересные товары, услуги или новости. Раньше интернет-ресурс ничего не знал о пользователе и предлагал ему либо весь ассортимент сразу, либо то, что выгодно продать именно сейчас. «Атом» же позволяет направить клиента в нужный ему раздел, поскольку учитывает его предпочтения, собранные на анализе его поведения и истории поиска.

Такая технология позволяет пользователю быстрее находить решение своих задач. Релевантная страница, отвечающая его запросу, становится более удобной и интересной, при этом эти изменения могут быть незаметны пользователю.

В настоящее время главная поисковая система Рунета проводит эксперименты по внедрению «Атома» с первыми партнерами, а также приглашает к сотрудничеству всех веб-мастеров. Все новости по проекту можно будет прочесть на Хабрахабре и корпоративном блоге «Яндекса».

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх