Джон Мюллер о борьбе Google с негативным SEO

23.06.2015

На видео-конференции на площадке Google+ Джон Мюллер поделился своим видением конкуренции между «белыми» и «черными» методами оптимизации. Также здесь была затронута тема эффективности борьбы Google со значительным потоком веб-спама.

По поводу «черных» способов продвижения специалист отдела качества Google отметил, что она действует в некоторых нишах, где «белым» методам продвижения очень тяжело с ними конкурировать. В этих нишах практически полностью игнорируются руководящие принципы, предложенные Google мировому интернет-сообществу. Также Джон Мюллер напомнил, что несколько лет назад в работу поиска Google был внедрен новый алгоритм, работающий исключительно с негативным SEO-продвижением. Еще один способ борьбы с недобросовестной поисковой «оптимизацией» - ручные санкции к ссылочным сетям и биржам, предлагающим платные услуги для сайтов различной тематики.

По поводу негативного веб-спама на видеоконференции было указано, что Google не упускает из виду необходимость приложения усилий в этом направлении. Джон Мюллер категорически отверг обвинения в игнорировании проблемы и указал, что часто очень трудно решить, кие действия будут действительно эффективными в борьбе с веб-спамом.

Комментарии (0)

    Джон Мюллер о борьбе Google с негативным SEO

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх