Идеи Яндекса в беспилотных авто, все их разработки и задумки

28.04.2017

С недавних пор стало известно, что крупнейшая IT-компания Yandex не на шутку заинтересовалась созданием беспилотных автомобилей. В то время, как другие гиганты по типу Microsoft отказываются от подобных реализаций, руководство популярнейшей в странах СНГ поисковой системы принялось активно искать компетентных лиц на должность разработчика-исследователя в данной отрасли. Несмотря на скептицизм коллег из разнообразных IT-сфер, Yandex уже достигла некоторых успехов в этом направлении и не собирается на них останавливаться.

Основная идея

Основной замысел предельно прост, компания желает создать абсолютно автономный автомобиль, который мог бы самостоятельно передвигаться по дорогам без оператора. Конечно же, некоторые высказывают по этому поводу недовольство, ведь на практике создание нечто подобного может перевернуть современный мир с ног на голову и кардинально изменить некоторые общественные и социальные форматы. Однако многие неправильно понимают сам посыл, так как Yandex не собирается лишать работы таксистов, дальнобойщиков и других людей, чья деятельность связана с поездками на авто. Даже совсем наоборот, компания пытается реализовать идеи, казалось бы, будущего, но которое незаметно для всех уже настало.

Все прекрасно помнят беспилотные грузовики из мультипликационного сериала "The Simpsons", где машиной управлял аппарат, высчитывающий маршрут, но оператор при этом обязательно присутствовал для разрешения чрезвычайных ситуаций. На самом деле, все их разработки и задумки пока слишком не освещаются, но кое-что, безусловно, уже имеется.

Основные концепции и идеи, которые удалось реализовать.

На данный момент был сделан существенный шаг в контексте создания беспилотного автомобиля, а именно - подписание договора между компанией Yandex и КамАЗ, регламентирующего совместную работу в данной сфере.

В августе 2016 года был представлен первый концептуальный беспилотный автомобиль, который вызвал массу восторженных аплодисментов. Он не только беспилотный, но еще и весьма элегантный, современный и эргономичный.

Следующая задача двух крупнейших институтов заключается в создании пригодного для работы автомобиля в областных центрах и мегаполисах. Так или иначе, идеи Яндекса в беспилотных авто не одиноки, поскольку за границей подобными вещами интересуются такие бренды как:

1. Google;

2. Tesla;

3. Uber;

4. General Motors.

Нам же остается лишь пожелать удачи в таких футуристических начинаниях.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх